В «Лопатинском саду» во второй раз в состоялся «День рыбака»
[Видео от участников и очевидцев]
Подробный фоторепоратж на сайте "Рабочего Пути".
У победителя Сергея Гуркова улов более 5 кг. А кубок за самую крупную рыбу в 3 кг 285 гр вручили Сергею Терещинкову.
Неутомимый мэр пообещал на закрытии повторить в 2018 г. двукратное проведение Дня рыбака в Смоленске.
Как и положено в капиталистическом обществе, где власть принадлежит буржуям, не у всех праздничное настроение. Оппозиционная Реадовка.Ру выступила с кратким памфлетом "Как мэрия Смоленска уху ела".
Причина критики и недовольства — работа городского общественного транспорта, а точнее трамваев, которые вторую неделю не ходят в 2 района — Ленинский и Заднепровский.
[В местных теленовостях]
А всё потому, что на улице космонавта Андриана Николаева случился прорыв трубопровода с провалом грунта, аккурат под трамвайными путями.

Могу представить примерно такой диалог на дебатах, если таковые состоятся перед следующими выборами мэра.
— Я горожанам по 2 раза рыбалку устраивал!
— У тебя трамваи по 2 недели не ходили!
— Это был форс-мажор!
— Ты сам мажор, только форсить умеешь!
И так друг друга, с криком вящим,
Язвят в колене восходящем. (К.Прутков)
Journal information