Я регулярно просматриваю выпуски, гадая, аганжированы журналисты или наоборот занимают активную гражданскую позицию и борются без страха и упрёка, потому что так совесть и профессиональный долг велят.
Последний выпуск не оставил равнодушным.
Не припомню такого острого наката на губернатора. По моим наблюдениям, сидит он в кресле прочно. Из Охотного ряда его прикрывает Жириновский, а из Дома правительства премьер Медведев. Хотя, может, я, простой обыватель, чего-то не знаю.
Суть дела такова. Губернатор Островский не удовлетворился изгнанием опального мэра Соваренка, но поставил на ключевые посты в области своих друзей, которые будут контролировать денежные потоки.
Новые замы — московские варяги (как и сам Островский), для которых Смоленск место работы вахтовым способом.
И закрались у меня сомнения. Уж не грядёт ли смена областного начальства, в предчувствии которjй Сокол Жириновского готовит заключительный хапок в дополнение к золотому парашюту?
Понаблюдаем.
Подписывайтесь на "Смоленскую прачечную", если вам интересно, какие невидимые миру страсти кипят в тихом провинциальном Смоленске.
Journal information