Стало ли жить веселее? Сложный вопрос, не горюем, уже хорошо.
Зато легче теперь жаловаться на жизнь такую.
Смоляне могут оставить жалобу чиновникам на портале Госуслуг
Прямо не отходя от компа. Или смартфона, тем, кто установил приложение "Госуслуги".

В Смоленской области заработала Платформа обратной связи. Основная задача – помощь при обращении в местные органы исполнительной власти или профильные ведомства для оперативного ответа или решения проблемы.
Раньше, в далёкие советские годы, помню, были попытки вешать почтовые ящики для подачи челобитных напрямую. Эксперимент тихо сошёл на нет, потому что страну захлестнул вал преобразований. Не до жалоб мещан и посадских было.
Кстати, в Смоленской области уже работает Центр управления регионом, сотрудники которого ежедневно мониторят обращения смолян в социальных сетях и направляют их в органы власти для неотложного решения вопросов. Хорошая должность, доложу я вам. Я бы от такой не отказался, да кто ж предложит.
В общем, о нас позаботились. Жалуйся, не хочу, на всю широту души.
Journal information