Похоже, я не утратил природных инстинктов выживания в дикой природе.
Лента новостей подсказывает, быть бдительным не только в городе.
В Смоленской области за февраль застрелили больше двух десятков волков

С начала февраля 2021 года силами охотхозяйств добыто 26 хищников.
Наличие обильного снежного покрова, с частыми порошами, зимой 2021 года, благоприятно влияет на результативность охоты. Увеличение срока охоты на волка до 31 марта, с вступлением в силу новых Правил охоты, позволит продолжить охотпользователям эффективную борьбу с волками, на территории Смоленского региона, бодро рапортует департамент Смоленской области по лесному хозяйству
Охотникам, может быть в радость, стреляй не хочу, но я вспоминаю, как лет 20 назад рассказывала мне супруга жуткую историю. Одна её пациентка после приёма возвращалась поздним вечером к себе домой в деревне. На несчастную напали волки и загрызли недалеко от дома.
Пусть защитники животных меня проклянут, но я бы санкционировал регулярные отстрелы и в городе. Человек тоже животное, нуждающееся в защите.
Journal information